Какой доли владения имуществом достается ребенок при разводе родителей?
Когда мы поженились с мужем мы жили в квартире его бабушки. Он был прописан в квартире у родителей. Потом в то время сделали родственный обмен: мужа прописали в эту квартиру, а бабушку к родителям. Родился ребёнок - его прописали в эту квартиру. Муж приватизировал её только на себя. Потом мы купили 2 - х комнатную квартиру, продав 1 - комнатную. Он стал единственным собственником. В ней прописан ещё ребёнок. Сейчас мы развелись. Что нам положено с ребёнком? Спасибо.
Лучший ответ
Если покупали в браке и в покупку был и вложены дополнительные средства, то данное жилье - совместная собственность, независимо от того, что оформлена на одного из супругов (ст. 34 СК РФ), которая может быть поделена. Ребенок прав на имущество родителей не имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Половина квартиры Ваша, как совместно нажитое имущество.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Половина последней квартиры которую вы приобрели в браке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ребенку ничего. по Вашему поводу ситуация не совсем ясна.