Проблемы и планы - Как решить вопросы с перепланировкой и правом жительства в муниципальной квартире, полученной от МВД
Здравствуйте, Мария!
Договор социального найма Вам, вероятнее всего, оформят и без суда (Вы ведь были вселены в квартиру как член семьи в установленном законом порядке и в настоящее время зарегистрированы в ней по месту жительства). Если будет письменный отказ, то тогда уже необходимо будет обращаться в суд.
Что касается сохранения перепланировки, то необходимо уточнять. Возможно, что она и не требует согласования и можно будет приватизировать с такой перепланировкой без её согласования.
Если необходима более подробная информация, обращайтесь на очную консультацию.
Телефон для записи на консультацию указан ниже.