Имела ли право организация не предоставить отпуск по уходу за ребенком, а оформить отпуск за свой счет?
С июня 2008 года по 6 ноября находилась в отпуске по беременности и родам. По закону, организация должна потом оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но мне этот отпуск оформить отказались в связи с тем, что я не предоставила свидетельство о рождении ребенка (есть справка из роддома). Свидетельство о рождении ребенка к сроку предоставления отпуска оформить не получилось, так как супруг восстанавливал паспорт. Так вот вопрос. Имела ли право организация не предоставить отпуск по уходу за ребенком, а оформить отпуск за свой счет?
P.S. Документы я на отпуск ни какие не подписывала, так как филиал в котором я работала закрыли и меня перевели в другой филиал находящийся в г. Рязань.
Заранее благодарна!