Работница требует предоставить ей очередной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком — что делать?
Вы обязаны предоставить. Согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте!
Если работник уже отгуляла отпуск до отпуска по беременности и родам или до отпуска по уходу за ребенком, то работодатель вправе ей отказать.
Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121 Трудового кодекса РФ).