Автомобиль арестован из-за долгов предыдущего владельца - машина не заложена, но есть кредит
Здравствуйте!
Нужно снимать арест в судебном порядке. Говорить о перспективах по этому делу пока рано, нужно подробнее выяснять всю ситуацию и смотреть документы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
НО! Важно! был ли наложен арест на авто до его продажи или уже после.
Если до, то могут признать и договор купли-продажи
недействительным.
Советую обратиться за помощью в разрешении проблемы очно к специалисту