Проблемы с ламинатом и подложкой - кто виноват и как действовать дальше?
Лучше приведите независимого эксперта, пусть он оценит, в чем причина недостатка и выдаст некое письменное заключение, с ним уже можно будет гарантированно предъявлять претензии конкретному виновному лицу и идти в суд.
При наличии спора о причинах недостатка товара продавец обязан организовать проведение экспертизы качества за свой счет. Требуйте экспертизу качества.
Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Да лучше сразу в суд, и неважно, что Вы писали в претензиях. Экспертизу, если нужно, проведёте в рамках, процесса. Зачем зря время терять?
Магазин отказался делать экспертизу и предложил делать самой.