Уведомление о сокращении штата с 01.06.2015 г. - нужны дальнейшие инструкции для вольнонаемного ведущего бухгалтера МВД с двумя детьми на иждивении второй раз подряд
Подписала уведомление о сокращении штата с 01.06.2015 г, дальнейшие процедуры подскажите пожалуйста! На иждивении 2 детей - 15 лет,5 лет. Второй раз попадаю под сокращение. Работаю вольнонаемной в системе МВД - ведущий бухгалтер, стаж 19 лет 11 месяцев.
Вам обязаны предлагать в течении двух месяцев все имеющиеся вакансии вплоть до младшего полотера.
Если вы не согласны занять эту вакансию, то через два месяца будете уволены в связи с сокращением штата.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).