Необходимость требования о признании права собственности при иске о взыскании неустойки по ДДУ для незавершенного объекта
При подаче иска о взыскании неустойки по ДДУ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДОМ ЕЩЕ НЕ ПОСТРОЕН И НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕОБХОДИМО ЛИ одновременно просить суд о признании права собственности? (такое обязательное условие видела на одном из сайтов)
Неустойка взыскивается после полной оплаты по ДДУ и после предьявления претензии. Для оказания помощи в составлении документов обращайтесь на эл. почту.
Нет необходимости. Такая необходимость возникает тогда когда есть сомнения что компания - застройщик становиться банкротом. Неустойку имеете право взыскивать тогда, когда Вы исполнили все свои обязательства по договору ДДУ.