Бородино, 04.06.2015, 03:10

Как обезопасить себя и детей в ситуации с бывшим супругом, который угрожает забрать детей и истерит при них?

Вопрос №7023398 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2015, 03:10
Интересует такой вопрос. Пара официально разведена, есть трое детей, по решению суда дети остались с мамой. Бывший муж на разводе не присутствовал.. живут пока вместе в общей квартире. На алименты и на раздел имущества не подовала.. Она собирается переехать в другой город но бывший супруг всячески этому препядствует и начинает всячески истерить при детях. Пару раз пытался покончить с собой. На серьезный разговор ни как не идет. Все время отшучивается. Постоянно меняет свою позицию по этому поводу. То говорит что жить не будет. То угрожает забрать детей по суду. Хотелось бы узнать может ли он как то навредить или забрать детей по суду. И как поступить в такой ситуации маме. Куда обратится чтоб обезопасить себя и детей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже не сможет. Если место жительства детей суд определил с мамой то жена может забрать детей и уехать. Навредить не может.

04.06.2015, 03:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если он подаст в суд какие могут быть последствия?

04.06.2015, 03:20

Никаких так как решением суда определено место жительства детей и оно вступило в законную силу.

04.06.2015, 03:21

Как обезопасить маму и детей при переезде?ведь он не даст или будет всячески мешать .

04.06.2015, 03:41

Если будет препятствовать - вызывайте полицию.

04.06.2015, 03:42