Помогут ли ему характеристики к места работы/учебы/увлечений (от мастера по скалолазанию, тренера айкидо/режиссера театра)?
На моего мужа повесили дело об убийстве. Девушка, которую убили, была его любовницей (но не об этом речь), следовательно он последний, кто её видел. После встречи он посадил её на такси, а через два дня тело нашли на кладбище. В деле много темных пятен: нет свидетелей, нет отпечатков пальцев (точнее есть, но смазанный настолько, что не разобрать, чей он), нет следов крови на одежде мужа. Сначала его обвиняли в том, что он задушил девушку, избил деревянным надгробием и отрезал голову, но в течении следствия было установлено, что её не избивали ни при жизни, ни после смерти и голову отгрызли собаки (нашелся свидетель, видевший труп с головой, он же и вызвал милицию, когда они приехали, труп был уже без головы). Единственное, что против него - это его признание (выбитое силой) и попытка самоубийства. Мы - молодая семья, у нас годовалый ребенок. Частный адвокат ведет дело ооочень медленно, иногда мы больше двух недель не можем с ним связаться. И недавно всплыл факт, что якобы моего мужа поставили на оперативный учет по жестокости, хотя такого за ним никогда не наблюдалось... Что нам делать?
Что это за оперативный учет и с чем его едят? Какие документы собирать? Помогут ли ему характеристики к места работы/учебы/увлечений (от мастера по скалолазанию, тренера айкидо/режиссера театра)? Нужно ли обращаться в защиту по правам человека и поднимать бучу в СМИ (когда все это случилось, дело имело сильный отголосок - были и статьи в газетах и сюжеты по ТВ, а счас все заглохло)...
Вам необходимо поменять адвоката и заключить соглашение с опытным адвокатом. Желательно с тем который специализируется на такой категории дел. Ситуация очень сложная, что бы что то сказать, надо как минимум изучитьвсе документы.