Замерзнув на улице я вызвал такси и уехал, на следующий день приехал в деж.
За превышение скорости остановили сотрудники ГИБДД, выписали протокол, за отказ выйти из машины выписали, за ремень, попросили открыть багажник, я им объяснил, что не возможно т.к. он замерз (на улице-23), после того как мне задали вопрос отказываюсь я или нет, вышел из машины, предложив им ключи и самим открыть багажник, заодно проверили талон т.о. он просрочен, я им предъявил диагнстическую карту с датой 30.09.08. остановили меня 5.01.09. замерзнув на улице я вызвал такси и уехал, на следующий день приехал в деж. гибдд забрал свои права и свидетельство на машину, номера так же находились там же, номера мне отказались выдать, так же не выдали и протокол, сказав что тот экипаж их оставил у себя. Правомерны ли их действия о снятии номеров, или должны были составить протокол на 100 руб штраф за отсутствие талона т.о. (сама диагностическая карта была)?
Добрый день, Владимир!
Действия сотр. ГИБДД правильные. У Вас нет талона ТО в связи с непрохождением ТО, а не "отсутствие" талона ТО при условии прохождения ГТО. Проверяется по базе данных.
Если вы не согласны с протоколом, можете обжаловать его.
Удачи.