Кредитор требует выплаты долга и процентов по рукописной расписке - что делать?
По рукописной расписке, сроком на 1 месяц кредитором были даны деньги с ежемесячным % в размере 3000 руб. Каждый месяц отдавались эти деньги. В течении 21 месяца отдавались проценты, а кредитор все говорил, что должны. Сейчас подал в суд исковое заявление о выплате долга и процентов, которые якобы ему не давались. Что делать? Помогите пожалуйста.
Если нет документального подтверждения возврата денежных средств, то сумма задолженности будет с Вас взыскана, поскольку спор денежный - свидетельские показания не допустимы.
Из Вашего вопроса не ясно, исполнена ли заемщиком обязанность по возврату суммы займа, так как Вы указываете, что выплачивались лишь проценты по договору займа.
В Вашей ситуации есть варианты решения проблемы, но для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить дополнительные обстоятельства дела.
Звоните, обсудим.