И если мужчине подавать в суд на опротестование, то на какие документы нужно ссылаться?
Скажите пожалуйста, может ли женщина подать на алименты на мужчину, если он не уверен что это его ребенок. Вместе не проживали, свидетелей встреч нет. В данной ситуации нужно ли делать экспертизу ДНК и кто должен ее оплачивать. И если мужчине подавать в суд на опротестование, то на какие документы нужно ссылаться? Данная женщина уже имеет одного ребенка и ранее уже состояла в браке с другим мужчиной. Заранее спасибо.
Уважаемая, Ирина! Если этот мужчина, ЮРИДИЧЕСКИ не является отцом ребенка, то никаких алиментов с него взыскать нельзя. Сначала нужно установить отцовство в суде.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Ирина
если мужчина не значится отцом ребенка,то подача на алименты должна быть совместно с иском об установлении отцовства