Уведомление об отключении электричества без предупреждения - что делать, если дом в СНТ обесточили
Мы проживаем в коттедже в СНТ. 29 числа каждого месяца снимают показания счётчика мы должны только за один месяц за май 5250 после 3 дней без уведомления пока нас не было дома дом обесточили. Дом находится полностью на электричестве. Что делать.
Здравствуйте, кто отключил электроэнергию? если СНТ, то обращайтесь в прокуратуру или в суд, если энергоснабжающая организация то в ООО "ЭСКБ".
СНТ не имеет права отключать электроэнергию, т.к. не является энергоснабжающей организацией. (практика по данному спору имеется, обращайтесь).
А вариант погасить долг не рассматривается? Долг ведь никуда не денется, даже если сейчас эту проблему решить в суде. А решится она только к осени, если не к зиме. Да и судиться потребует расходов.