Необходимость посещения судебного пристава при получении исполнительного листа с взысканием д/с
Здравствуйте! Вы можете не ходить. Но будьте готовы к тому, что пристав не особо-то будет стараться, чтобы взыскать причитающиеся Вам денежные средства.
Чтобы разбудить и чтобы начал работать. Больше 80 % решений приставы вообще никогда не исполняют. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).