Оренбург, 11.01.2009, 12:55

Насильственное удержание и издевательства работодателя над сыном - что грозит и что делать?

Вопрос №702552 из г. Оренбург
опубликован 11.01.2009, 12:55
Мой сын в январе 2008 года уехал в Москву на заработки. Он работал в фирме "Дизайн-Престиж" (устанавливал сантехнику). Уловия работы и зарплата не устраивали, он решил уволиться. Путем избиений и угроз его заставили написать расписку о якобы получении в долг 300000 рублей, заверенную нотариусом. Его оставили в Москве, заставив отработывать "долг". Зарплат уходила в счет погашения долга, на руки выдавалась небольшая сумма: на проезд к месту работы и на еду (чтобы не умер). Позже его подвергли физическому воздействию (на спину, область почек, лили из чайника кипяток) заставляя оформить на себя фирму. (следы ожогов видны до сих пор) Вынудив продолжать работу в фирме, систематически избивая, угрожая сдать в стрептиз-бар (есть бумага), работодатель уезжает с друзьями на несколько дней. Заработав за 2 дня 30000 рублей, сын с двумя сотрудниками убежали из Москвы. Открыв сейф ключом, который был дан ему работодателем. Работодатель угрожал мне по телефону, пытаясь найти сына. 14.10.2007 сын дома (Саракташ) написал заявление в облпрокуратуру о действиях работодателя. Показания снимались еще с двух свидетелей. 27.12.2007 представители Московского РОВД забрали сына, предъявив постановление о возбуждении уголовного дела по статье 158 ч. III. Сотрудник прокуратуры Саракташа говорит, что документы с опросом свидетелей были переданы сотрудникам Московского РОВД, приехавшими за сыном. Но никаких документов, потверждающих это показать не могут. У меня на руках есть письмо с областной прокуратуры о том, что все документы были переданы районной прокуратуре 17.10.2007 года. Документы о насильственном удержании и издевательстве сына в деле не фигурируют. Чем я могу помочь сыну? Что ему грозит? Какие действия необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

характеризующие, и документы, подтверждающие Ваш рассказ. 158 ч. 3 = это тяжкое преступление. в первую очередь, найдите парню нормального защитника. Удачи.

11.01.2009, 18:12

Людмила Васильевна, пишите жалобу в Генпрокуратуру и нанимайте адвоката и как можно скорее.

11.01.2009, 12:57

обратиться к адвокату по местук содержания под стражей Вашего сына, и защищать его. Опыт мне показывает, что правда посередине, но это не лишает возможности закончить дело нормально, хотя и с потерями. Удачи.

11.01.2009, 14:59

В первую очередь нанять хорошего адвоката.Статью ему уже предъявили:ст.158 ч.3 УК РФ.Все бумаги которые у Вас есть храните как "драгоценности",сделайте с них нотариально заверенные копии и отдавайте только их.Удачи.

Бюро.

11.01.2009, 17:40

Ответьте, пожалуйста, по какие статьи ему могут предъявить? Что мне сделать в первую очередь? Какие бумаги приготовить?

11.01.2009, 17:21