Если не будет ни завещание ни дарственной - на какую долю в квартире можно расчитывать?
У моих родителей есть трехкомнатная квартира, купленная в браке. У меня есть брат и сестра. Я и сестра с сыном прописаны в квартире вмсесте с родителями в квартире. На сколько я знаю, основным квартиросъемщиком является мама.
У меня есть несколько вопросов:
1.Если будет составлен договор дарения на одного из моих родственников (брат или сестра), могу ли я претендовать на долю квартире?
2.Если будет составлено завещание на одного из моих родственников (брат или сестра), могу ли я претендовать на долю квартире?
3.Если не будет ни завещание ни дарственной - на какую долю в квартире можно расчитывать?
Спасибо!
Уважаемый Павел!
Последовательно кратко отвечаю на Ваши вопросы:
1. Нет.
2. Только если Вы нетрудоспособны.
3. В случае смерти обоих родителей - на 1\3, в случае смерти одного из родителей - на 1\8.