Использование моего участия в рекламном ролике без моего согласия - как защитить свои права?
В Фитнесс хаусе крутят рекламный ролик на ресепшен, с моим участием,, элементы тренировок, ролик 2-3 летней давности, снятый в другом клубе, в котором я занимался, в любительском формате, со знакомыми. Но почему-то используют его для своей сети. Меня не спросили и я не согласен. Какие мои правая в данной ситуации?
Вам придется для начала составить и направить в организацию письменную претензию об устранении нарушенного права на изображение, с установлением срока для ее рассмотрения и разрешения по существу. Если не поможет - в суд с иском об устранении права и взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день. Ваше изображение запечатленное в общественном месте может быть использовано, но не в рекламных целях. Обратитесь к руководству фитнеса и объясните Ваше нежелание мелькать на экране. Скорее всего этим разговором проблема будет решена, ну а если не решится, то добро пожаловать в суд.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.