У меня кредит в банке, я могу как то переоформить его на мужа, чтоб он был ответственным лицом и платил сам?
Татьяна,из положений Гражданского кодекса следует, что:
Статья 391 1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. 2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса. Статья 389. 1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на мужа. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать Ваш муж.