Компетентность директора бюджетного учреждения - разрешение отпуска.
Учредители приказов не издают. Учредители принимают решения согласно Устава. Приказ - это организационно распорядительный документ , его уполномочен издавать единоличный исполнительный орган - руководитель (в вашем случае директор). А вот приказ в отношении директора издается в некоторых случаях им же, но на основании решения учредителя. Все заявления директор пишет на имя того, в чьем лице заключен трудовой договор.
ДА, порядок действий правильный.
Можно написать два заявления на увольнение и на прием.
На должность директора учредителем назначен сотрудник этой же организации Что нужно сделать
1. Уволить его
2 Подписать трудовой договор, где от имени работодателя выступит учредитель
3 Снова принять в эту же организацию
Это будет правильно?
И как писать заявление об увольнении в порядке перевода с согласия работника или просто работник увольняется