Инвалид 1-ой группы после инсульта - жена узнала о кредите через год и просит изменить условия возврата
У супруга высчитывают с пенсии 50% по исполнит. Листу. Он взял кредит в банке быстрые деньги по 1.5% в день, а через 2 месяца у него случился 2-ой инсульт, после которого стерта память. Он инвалид 1-ой группы. О том что он брал кредит в семье никто не знал. Узнали через 1 год. Был суд, на котором супруг не присутствовал и вынесено решение. Мне посоветовали написать в суд чтобы из оставшихся 50% долга с его пенсии удержали только 30%. Если такой закон по которому можно вместо оставшихся 50% высчитали бы только 30%? Так как материальное положение семьи резко изменилось!
Здравствуйте! Просите суд уменьшить размер взыскания в связи с тяжелым материальным положением. Также Вы вправе попросить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга.