Необходимость обращения в суд по вопросу о сносе соседнего дома, находящегося вблизи от забора и мешающего свету на детской площадке и растениям, в Ленинском районе МО
Иск о сносе дома - это исключительная подсудность по месту нахождения недвижимого имущества.
А вот по поводу оснований для сноса - это дело нужно уточнять детально, что бы не проиграть дело и не пришлось выплачивать расходы на адвоката нанятого ответчиком.
В тот суд, на территории которого находится дом. Это исключительная подсудность по месту нахождения недвижимого имущества.
Всего доброго,
Здравствуйте. В районный обращаются по месту проживания ответчика. Статья 28 ГПК РФ.
Вы должны обращаться в суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика,