Как решить проблему с выплатой алиментов при отсутствии контакта с бывшей женой?

Вопрос №703108 из г. Долгопрудный
опубликован 11.01.2009, 22:21
У меня сложилась следующая ситуация. Мы с моей бывшей женой находимся в разводе уже достаточно давно. Со мной контактов она не поддерживает и адрес ее проживания мне не известен. Все мои попытки выйти с ней на связь успехом не увенчались, т.к., по ее словам им от меня ничего не нужно и знать они меня не хотят. У нас есть дочь, но бывшая жена наплела ей какую-то историю про мою смерть или что-то в этом духе. Соответственно, я не могу перечислять алименты на содержание ребенка, т.к. элементарно не знаю куда. Мой адрес проживания бывшей жене известен, тем более, что я ни от кого не скрываюсь. Недавно мне стало известно, что, окзывается, я злобный неплательщик алиментов. Могу ли я подать в суд на мою бывшую супругу, чтобы разрешить данную ситуацию? Как поступить, чтобы заставить ее выйти со мной на связь и дать мне свой адрес, чтобы я мог перечислять алименты? С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте в розыск. Напишите, что не можете перечислять алименты.

11.01.2009, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Как я поняла, алименты Вы обязаны платить по решению суда. Надо идти к с удебному приставу по месту своего жительства и с ним решать все вопросы...Вы же узнали от кого-то источника, что злостный неплательщик алиментов..

Либо открывайте с/к и перечисляйте деньги...Это моджно открыть и на имя ребенка и тогда к ВАМ претензий не будет...

11.01.2009, 22:50
Оценка автора вопроса:
Наталья Анатольевна, спасибо за ответ. Да, по решению суда. Но моя бывшая жена не хотела принимать деньги без исполнительного листа. Его она никуда не передавала. Мои неоднократные попытки выяснить адрес ее текущего проживания ни к чему не привел. Очередной раз попросил мою мать, она живет в том же городе, где и моя бывшая жена, чтобы она узнала адрес. Получил телеграмму о том, что от меня ничего не надо и знать меня не желают. Вот отсюда у меня вопрос и возник. А узнал, что я злостный неплательщик совершенно случайно - просматривал на рынке базы данных, когда приобретал программное обеспечение.

Сергей Станиславович, большое спасибо за ответ. Небольшое уточнение: а где надо подавать в розыск, по месту моего жительства можно? И в розыск подавать надо в милицию или в суд?

Спасибо.

С уважением, Александр.

11.01.2009, 22:34

Вы же понимаете, Ваша бж пытается лишить Вас отцовства. Поэтому Вы по месту Вашего жительства обратитесь в милицию о том, что Ваша жена скрылась с Вашим сыном и мешает Вам участвовать в его содержании и воспитании. Просите подать в розыск и бж и ребенка. Если милиционеры попытаются препятствовать. напишите заявление о совершении преступленя Вашей бж и сдайте это заявление дежурному по милиции, получите подтверждение приема Вашего заявления. Кроме этого, когда милиция откажет Вам, заказным ценным письмом с уведомлением и описью - направьте жалобу на милиционеров в прокуратуру по месту Вашего жительства. Таким образом Вы обвехуете себя, во-первых, а во-вторых, возможно, найдете своего ребенка. Удачи,

11.01.2009, 22:42

Спасибо Александр за благодарность! Не надо подавать ни в какой розыск...Уточните, кто обьявил ВАС в розыск и обращайтесь к этому должностному лицу...Возможно следователь, если возбужденно уголовное дело или пристав...Вначале выясните: кто признал ВАС злостным неплательщиком, а затем совершать другие действия...Надо делать все последовательно и не спеша...а то сгоряча можете себе навредить...

11.01.2009, 23:16