Несоответствие объема работы в контракте - как и где подать жалобу и получить компенсацию за потерянную прибыль?
По результатам аукциона заключили контракт. Однако для получения конечного результата необходимо выполнить объем работы в 2 раза больший, чем указано в контракте, в смете. Куда жаловаться и как сформулировать жалобу? После расторжения контракта возможно ли будет требовать с заказчика не полученную по его вине прибыль?
Андрей, смотреть контракт нужно. И откуда взялся объем работ в два раза больший, чем указано в контракте?
В рамках сайта вам не помочь. Такие вопросы решаются с учетом всех обстоятельств дела.
Заказчик рассчитывал подключить оборудование к старым сетям, что на деле оказалось невозможным и нужно прокладывать новые. Меньше чем в два раза, но очень существенно.