Каковы могут быть шансы в суде на выйгрыш такого дела?
На новогодних праздниках повздорили с женой. Жена попросила меня уйти и не возращаться до 7-го числа. 6-го числа узнаю, что Жена собрала вещи и уехала в другой город к родителям. В Москве квартиру снимаем. Старший ходит в садик, (6 лет) младший (1 год) еще на грудном вскармливании. Могу я подать в суд на жену за: 1. Незаконные действия (уехала с детьми без моего ведома, прихватив компьютер, и др.вещи). 2. Ущемление прав ребенка (т.к. старшему необходимо идти в садик) на новом месте ничего не устроено, стресс для ребенка. 3. Угроза жизни ребенку (уехала в мороз в грузовике с грудным ребенком).
Каковы могут быть шансы в суде на выйгрыш такого дела? Жена планирует подать на развод.
Лучший ответ
Николай, никаких незаконных действий ваша жена не совершила.
Поэтому иск по изложенным вами основаниям будет проигрышным.