Нижний Новгород, 04.06.2015, 21:46

Проблема с долгами в Волгаэнергосбыте - разница между соглашением о рассрочке и выставленными квитанциями

Вопрос №7032506 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2015, 21:46
У меня есть долги в Волгаэнергосбыт, в 2014 году они составили со мной соглашение о рассрочки долга сроком на один год. В июле у меня последний платеж согласно соглашению, но судя по квитанция которые они мне выставляют то долгов гораздо больше. Я обращалась к ним писала заявление, что бы они разобрались почему такая разница между соглашением и квитанция, но ничего разрушительного они не говорят. Я ведь могу заплатить согласно соглашению и все, ведь они сами составляли его. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы текущие платежи гасили или вносили только те, что указаны в графике?

05.06.2015, 21:35

Да я оплачиваю текущие начисления и долги по соглашению.

05.06.2015, 23:22

Оплачиваете правильно.

Запрашивали письменный расчёт задолженности (кроме квитанций)? Если да, то по Вашему письменному заявлению Вам обязаны предоставить письменный ответ с подробной расшифровкой соответствующих цифр, и при наличии такого требования произвести перерасчёт. При отсутствии письменно ответа имеются основания привлекать надзорные органы, поставив вопрос о желании получить неосновательное обогащение и нарушении права потребителя на информацию.

06.06.2015, 08:10