Отец женился второй раз и через год оформил дарение на 3/4 дома на меня, свою единственную дочь, мне 13 лет.
Уважаемая Анна!
Проблема действительно существует, но для начала Вы должна стать совершеннолетней или быть признанной таковой согласно закона, например вступив в брак. Важным условием является возможность выделения в натуре 3/4 дома, то есть возможно ли проживание в них, имеется ли наличие отдельного входа и т.д. Если Вы пожелаете распорядиться своей долей недвижимости, тогда Вам необходимо будет учитывать сохранение права пользования данным жилым помещением теми лицами, которые в нём постоянно проживают. При продажи их права должны быть обязательно оговорены.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Валерий Анатольевич, благодарю ВАС за ответ и оперативность.
Буду взрослеть.
Аня.