Последствия ДТП с пьяным виновником - выживет ли он и какое будущее ждет семью?
Произошло ДТП, виновник был пьян, два трупа. Два в больнице. Виновник в тяжелом состоянии. Чего ожидать если он выживет? Чего ожидать семье если виновник умрет? (возмещение ущерба)
Анастасия Сергеевна,
если виновник не умрет - будет привлечен к уголовной ответственности (ст.264 ук), возмещению вреда свыше страховой суммы, морального вреда (ст.1064, 1079, 1100)..
если виновник умрет, то потерпевшие вправе рассчитывать на возмещение вреда за счет страховой компании, а в части, превышающей страховую выплату - с наследников причинителя вреда