Как оформить гражданство и прописку в России для ребенка, родившегося в ЮАР - требуемые документы и завещание на квартиру. Что нужно для мужа, желающего переехать в Россию?
Хотелось бы узнать какие документы будут нужны для регистрации гражданства и прописки в Москве (где проживаю и прописана я) моего годовалого ребенка, который родился в ЮАР. А также оформить на него завещание на квартиру. Я замужем в ЮАР, муж - местный житель ЮАР, мы планируем в дальнейшем по возможности переехать жить в Россию. И какие документы будут нужны моему супругу?
гражданство ребенку и паспорт нужно оформить на месте, в россйском консульстве, с согласия отца. Затем с согласия отца зарегистрировать его по месту жительства в России. Супругу необходимо начинать с получения разрешения на временное проживание.