Автомобиль с контрактным двигателем - возможность расторжения договора купли-продажи и возврата денег
Я купил автомобиль. И при постановке на учет выяснилось что двигатель не родной. (контрактный) и отказались ставить на учет, так как не документов на этот двигатель. Продавец тоже меня не предупредил об этом. Могу ли я расторгнуть с ним договор купли продажи и вернуть деньги? При этом еще по сам ездил на нем пол года не оформив в гибдд и в договоре отразил как продавца не себя а прошлого хозяина. Законно ли это?
Лучший ответ
да, автомобиль имеет существенные недостатки, что дает вам право требовать расторжения договора и возврата денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!