Существуют ли случаи, когда при разводе жена может притендовать на квартиру, которая изначально (до брака)
Уважаемый, Сергей! Такие претензии на чужое имущество не редкость в наше время. Основаны они в основном на правом невежестве.
Но, как сказал мой Уважаемый коллега - адвокат Трусов, если будет доказано, что в период брака были произведены значительные улучшения имущества, повысившие его стоимость, то супруга может претендовать на долю в квартире, либо денежную компенсацию...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Существуют. Если в период брака за счёт общих вложений супругов её стоимость существенно возрасла.
Если квартира является собственностью мужа и была приобретена им до брака, то Вы при разводе не можете на эту квартиру претендовать. Вы можете только с письменного согласия мужа проживать в ней.