Можно ли подать заявление на увольнение в субботу, если последний день больничного листа - пятница, и находишься на испытательном сроке?
Если больничный лист заканчивается пятницей, можно ли подать заявление на увольнение в субботу, при этом если еще на испытательном сроке?
НЕт никакой обязанности отрабатывать две недели. Этот срок на усмотрение работодателя для того, что бы он смог найти полноценную замену, да и то есть исключения из правила. Подать заявление вы можете когда угодно, можете вообще направить его почтой, ценным письмом с описью вложения.
Подать можно тогда, когда примут.
То есть в рабочий день.
А при каких делах испытательный срок?
Думаете, что уволят сразу при подаче заявления - ошибаетесь!
Здравствуйте!
Работнику положено отработать две недели, если он в общем порядке подает заявление о своем уходе. В некоторых случаях, ТК РФ устанавливает трехдневный срок: если сотрудник проходит испытательный срок на предприятии; если срок трудового договора с сотрудником заключен на период до двух месяцев; если работник выполняет сезонную работу.