Изменение фамилии и даты рождения в аттестате при поступлении в Канадский университет

Я являюсь гражданином Афганистана. Живу в России (Москве) более 15 лет. Недавно в посольстве, которое находится в Москве я поменял и паспорт и фамилию, но вместо фамилии написали имя отца (отчество. Объяснять долго почему...) + другая дата рождения... Теперь я поступаю в Канадский университет и у меня аттестат получается не совпадает с паспортом... Подскажите пожалуйста как мне быть и как поменять в аттестате фамилию и дату рождения?!
Лучший ответ

Вам нужно будет не менять аттестат, а предоставить документ о том, что ваша фамилия с одной была изменена на другую.