Сокращение должности - как поступить, если уведомление получено во время беременности?
У меня на руках уведомление и приказ о сокращении должности, последний рабочий 29.06.15., но недавно я узнала о беременности, срок еще совсем маленький (5-6 недель). Что в данном случае делать?
Сообщите о беременности - руководству.
УДАЧИ ВАМ
Не подписывайте, что ознакомлены с приказом о сокращении, сообщите работодателю о беременности. Поскольку при сокращении численности (штата) работников не происходит прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, Вы не может быть уволены по данному основанию Работодатель обязан сохранить за ней ее должность.