В марте я не выдержала такого испытания и будучи на 3 месяце беременности, мы с сыном уехали к родителям.
Уважаемая Наталья! При расторжении брака и недостижении родителями соглашения о месте проживания ребенка будет учитываться мнение ребенка, так как он достиг 10-летнего возраста. А также материальные и жилищные условия родителей. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по делу.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним. Если общение с отцом негативно будет сказываться на ребенке, то судом порядок общения может быть максимально ограничен.
Отказываться от получения алиментов нецелесообразно, так как алименты идут на содержание ребенка. Кроме того, Вы не можете поставить в зависимость получение алиментов от порядка общения с ребенком отца.