И как с кредитом: нужно погасить остаток по кредиту или продолжать платить?
Мы взяли автомобиль в кредит, в 2006 году. Платить осталось 1,5 года. Полный пакет страховки. Попали в ДТП, машина перевернулась и не подлежит восстановлению. У меня вопрос: имеет ли право страховая компания, выплатив остаточную стоимость 180 000 руб, забрать автомобиль в убитом состоянии. Или же его оставит нам. И как с кредитом: нужно погасить остаток по кредиту или продолжать платить?
Здравствуйте Галина.
1. Прочитайте свой договор страхования, там все написано и свяжитесь со страховой.
2. Прочитайте договор кредитования. По сути банку все равно, что с имуществом на которое он давал кредит.
С уважением Фёдор Игоревич.