Проигрыш судебного разбирательства - что делать, если московский горсуд вынес решение о взыскании ипотечной квартиры, где зарегистрированы несовершеннолетние дети? Возможен ли обращение для отмены р
Вчера мос гор суд вынес решения на взыскания ипотечной квартиры, хотя в квартире прописаны трое несовершеннолетних детей, что нам делать и можем мы обратиться куда нибудь? Для отмены этого решения.
Можете дальше обжаловать и решение и апелляционное определение в кассационном порядке в Президиум Мосгорсуда и далее в Верховный Суд РФ.
Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
На недвижимость являющейся предметом залога ( ипотеки) взыскание накладывается в пользу залогодержателя однозначно.
Не видитесь на уловки что можно обжаловать
Позиция ВС РФ: При обращении взыскания на заложенное жилое помещение суд не обязан проверять соблюдение прав проживающих в помещении несовершеннолетних.
Здравствуйте. Копия решения суда первой инстанции есть у Вас?