Отказ госпитализировать 80-летнего человека без возможности самостоятельного передвижения и с проблемами пищевода - законность и методы борьбы
Человеку 80 лет, не может самостоятельно передвигаться. Нужно очень подробное обследование, так как уже две недели не может ни есть ни пить из-за непроходимости пищевода. Скорая вначале отказала в госпитализации, так как в больнеце за ним некому ухаживать. Приехал родственник, который может быть с ним в больнице, а теперь просто не кладут со словами ему уже 80 лет, что вы хотите?
Законно ли это, и если нет, то как с этим бороться и добиться госпитализации?
Конечно незаконно. Вызывайте скорую и весь процесс фиксируйте на видео.