Имеет ли юридическую силу без нотариальной регистрации расписка, оставленная бывшим мужем, и ее возможное использование в качестве аргументa
Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу без нотариальной регистрации расписка, которую после раздела имущества, оставил мне бывший муж: "Я,..., к бывшей жене материальных и имущественных претензий не имею и т.д." И может ли она быть использована в качестве аргумента, если бывший муж решит пересмотреть список оставленных вещей бывшей супруге?
Заранее спасибо.
Елена.
Елена, составьте в простой письменной форме(без нотариального удостоверения) договор о разделе имущества и укажите в нем кому что из имущества достается по разделу.Вот тогда все будет в порядке. Выражения, которые содержаться в расписке слишком обширны и туманны.