Как оформить квартиру, не проживая в ней более 17 лет - последовательность процедуры и возможные действия
Собственник квартиры не проживает более 17 лет. Я все это время оплачиваю все расходы по жилью. Где в настоящее время проживает собственник не известно, неизвестно жив ли он вообще. Мой вопрос: могу ли я оформить квартиру на себя и если да, то какая последовательность процедуры - с чего начать?
Можно попробовать в суде по иску приобретательной давности, но для этого необходимо 18 лет, дату от которой отчитывать срок приобретательной давности тоже необходимо будет доказать
Здравствуйте. Сначала надо узнать жив ли собственник. И вы на каком основании там живете? Может и получится по приобретательной давности оформить.
Добрый день, Вам следует узнать кто собственник, от это будут зависеть Ваши дальнейшие действия.