Пришло требование о полном досрочном погашении долга от хоум банка - как справиться, если нет возможности заплатить?
Пришло письмо из хоум банка требование о полном досрочном погашении долга, требуют вернуть 99 тыс в течение 30 календарных дней, что делать. Как быть? Заплатить нет возможности.
Лучший ответ
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд,
документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об
уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя
сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!