Штраф был выписан в апреле 2014 года а постановление прислали только сейчас обязана ли я его оплачивать спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Срок давности по штрафам ГИБДД согласно административному Кодексу составляет 2 года со дня вступления протокола в силу.
Но в то же время никто не отменял 31.9 КоАП РФ, в п. 2, 3 и 4 которой сказано:
"Давность штрафов ГИБДД начинает исчисляться заново, если обнаруживается либо лицо, уклоняющееся от уплаты штрафа, либо его имущество;
- если штраф должен был выплачиваться с рассрочкой или отсрочкой, то срок давности увеличивается на величину последних."