Проблемы наследования - как получить наследство при отсутствии наследников 1-ой очереди?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

У нас с сестрой в долевой собственности квартира, машина, дачный дом, земельный участок. Все имущество оформлено на двоих в равных долях. Все имущество осталось нам после смерти матери (приобретено лично матерью). Мы сестры родные по матери, отцы разные. Сестра замужем не была, детей нет. После смерти сестры (28.10.2008), возникли проблемы с наследованием. Так как я являюсь наследником 2-ой очереди нотариус требует подтверждения отсутствия наследников 1-ой очереди, т.е. отца сестры, указанного в ее свидетельстве о рождении. Сведений об этом человеке у меня нет ни каких, как и где искать не представляю, т.к. этот человек в жизни сестры ни какого участия не принимал. Натариус заявление на открытие наследства у меня принял, но сказал, что пока не будет мной предоставлено свидетельство о смерти отца сестры или собственно не найдется сам отец в здравии, больше ни чего сделать не сможет. То есть я не могу вступить в право наследования.

Как получить наследство в таком случае?

Что будет с частью имущества по истечении всех сроков вступления в наследство, при отсутствии наследника 1 очереди?

Лучший ответ

через полгода после смерти сестры - можете подавать на нотариуса в суд. Удачи.