Столкнувшиеся с врожденными дефектами - Как правильно оценить договор купли-продажи и получить компенсацию?
У собаки выявились врожденные дефекты в течении 10 месяцев, в договоре купли-продаже прописан пункт о том что компенсация в этом случае не возможна, что противоречит статье 503 правам покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества. Вопрос: можно ли признать такой договор не действительным?
И можно ли получить компенсации?
Лучший ответ
Закон о защите прав потребителей действует лишь в отношении покупателя и продавца - юридического лица или индивидуального предпринимателя. Так что,, если заводчик - частное лицо, то признать недействительным Вас простой письменный договор нельзя