Не заплатили премию за 4-ый квартал и годовую после увольнения из банка в 2014 году
Положение о премировании - отдельный локальный акт предприятия. Его положения не всегда прописываются в трудовом договоре. Так что вполне возможно, что уволившимся не полагается премия. Премия - это не заработная плата, которая выплачивается безусловно. В своем собственном нормативном документе работодатель волен устанавливать те условия, которые ему выгодны.
Это о чем?
Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.
В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.
Составить грамотное исковое заявление в суд на работодателя, не выплатившего квартальную и годовую премии за 2014г. после увольнения в ноябре 2014г. Трудовая инспекция умыла руки, объяснив, что это индивидуальный трудовой спор и решать его только в суде или прокуратуре. спасибо.
Не имея на руках Положения об оплате труда сделать это будет крайне сложно. Либо невозможно вообще.