И тут же отправить его в служебную командировку в Уренгой на эти же четыре месяца?
Уважаемая Юля!
Действующее законодательство не запрещает принимать на работу сотрудника сроком на 4 месяца. Для направления в командировку необходимо оформить приказ руководителя предприятия (с обязательным указанием цели и сроков командировки) и выдать работнику командировочное удостоверение. На практике при направлении лица в командировку выдают ему аванс из кассы предприятия на командировочные расходы. при возвращении из командировки работник представляет в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах.
Успехов!