Возможности увольнения работника по трудовому договору по собственному желанию и по соглашению сторон - статьи и необходимость составления соглашения
Работник оформлен в фирме по трудовому договору (бессрочному). По каким статьям он может быть уволен, если это происходит по собственному желанию работника, либо по соглашению сторон. И в каком случае необходимо составлять соглашение о расторжении трудового договора, либо его вообще не нужно составлять?
Большое спасибо.
Инна, увольнение в этом случае происходит по соответствующему пункту ст. 77 Трудового кодекса, соглашения в письменном виде как такового не требуется. Неоходимо заявление работника и приказ работодателя.
С уважением, Алексей Соболев