Санкт-Петербург, 05.06.2015, 23:05

Как официально установить отцовство и получить право на участие в воспитании ребенка без согласия матери? Шансы и процедура для граждан Украины

Вопрос №7041389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2015, 23:05
У меня вопрос насчет установления отцовства. Жил с девушкой не расписаны и у нас родился ребенок. Когда сыну было 1 год она ушла от меня и переехала к маме. Давал денег на ребенка, она давала на выходные мне сына. Но жили каждый своей жизнью. Прошло время я женился. Она расстроилась и перестала мне давать ребенка. Сыну на данный момент почти 3 года. Хочу официально установить отцовство, платить алименты и проводить выходные с сыном, учавствовать в его воспитании. Я гражданин Украины. На данный момент у меня оформлено РВП. Прописан а СпБ. Хочу узнать можно это все сделать без согласия матери так как она против. Если да то какие шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, далее с иском об установлении порядка общения с ребенком.

При этом можете воспользоваться помощью адвоката.

05.06.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Александр,

права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей в установленном законом порядке (ст. 47 ск).

отцовство можно установить в судебном порядке если мать ребенка уклоняется от обращения в загс (ст.49 ск).

шансы есть, если отцовство будет доказано (судебная молекулярно-генетическая экспертиза) или мать ребенка признает иск или откажется участвовать в проведении такой экспертизы

05.06.2015, 23:45

Мне больше интересен ответ о том какие у меня как у отца с другим гражданством шансы в таком деле.

05.06.2015, 23:17

МОЖНО НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД ВАС СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО, А ЗАТЕМ ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ О ОПРЕДЕЛЕНИИ ВРЕМЕНИ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

05.06.2015, 23:28
Это лучший ответ

Александр,

отсутствие у вас гражданства рф не является препятствием для реализации гражданских и семейных прав и обязанностей (п.4 ст.1 ск)

05.06.2015, 23:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034