Раменское, 13.01.2009, 11:38

Как изменение даты рождения в паспорте может повлиять на вступление в наследство - советы юристов

Вопрос №704177 из г. Коломна
опубликован 13.01.2009, 11:38
Многоуважаемые юристы! У меня к Вам вопрос, который меня волнует. Собираюсь вступать в наследство после смерти бабушки. Нов паспорте у меня указан день рождения 4.06.1965 год, а в свидетельстве о рождении 4.07.1965 года. Что мне делать? Будет ли это помехой для вступления в наследство если двое других наследников признали, что я наследница. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство будете принимать Вы, но Вашим представителем будет по доверенности тетя, которой Вы должны будете оформить доверенность, указав все: подать заявление о принятии наследства и получении свидетельства о праве на наследство ( по закону или завещанию), без права получения наследственного имущества.

13.01.2009, 12:33

Уважаемая Наталья! Если по этой причине у Вас будут проблемы с принятием наследства, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

13.01.2009, 11:41

Уважаемая, Наталья! Главное понять по каким основания Вы собираетесь принять наследство? Может, у Вас их и нет. Тогда не стоит тратить время на суды. Если нет завещания в Вашу пользу, и у Вас живы родители, то Вы не можете быть наследницей ни при каких обстоятельствах. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

13.01.2009, 11:47

может быть препятствием, которое достаточно просто устраняется в суде.

13.01.2009, 11:49

Наталья! За Вас наследство может принять любой человек, которому Вы выдадите доверенность. Но пока не ясны основания для наследования?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

13.01.2009, 11:55

зависит от того, какую доверенность дадите, нотариус знает.

13.01.2009, 12:09

Спасибо за ответ!Но могу ли я составить у нотариуса доверенность на то,чтобы вступала в наследство моя тётя (все документы,все подписи)но деньги ,чтобы она без меня не могла получить.Наталья

13.01.2009, 11:49