Можно ли вернуть сотовый телефон в кредит банка ХоумКредит после одного дня использования?

Вопрос №7041864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2015, 01:45

Могу ли я вернуть сотовый телефон приобретенный в кредит, банк ХоумКредит. Прошел всего лишь один день после покупки, но в телефоне очень не понравилась время работы аккумулятора, обнаружился люфт на крышке, слабый сенсор экрана, и вообще в целом не подошел. Цена вопроса 15000.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет брака ? Там все таки больше не брак, а то что все аспекты телефона оказались очень низкого уровня.

06.06.2015, 02:50

На основании ФЗ "О правах потребителей" ,на основании предоставления продавцом товара недостоверной информации о телефоне расторгнуть договор купли-продажи.

06.06.2015, 03:42

Доброй ночи ! Если товар купленный в кредит имеет брак ,то он подлежит замене на аналогичный или другой товар .В случае ,если нет выбора товара ,то договор купли-продажи с магазином расторгается ,одномоментно расторгается кредитный договор и деньги за товар возвращаются магазином на кредитную карту покупателя ,далее списываются банком с карты и кредит закрыт. Возьмите справку о погашении кредита в банке.

06.06.2015, 02:19

А если нет брака ? Там все таки больше не брак, а то что все аспекты телефона оказались очень низкого уровня.

06.06.2015, 02:50

На основании ФЗ "О правах потребителей" ,на основании предоставления продавцом товара недостоверной информации о телефоне расторгнуть договор купли-продажи.

06.06.2015, 03:42